0 р

Aeolus Michelin Continental Bridgestone DoubleStar GT Radial Marshal Hankook Kormoran GoodYear Barum Fulda Matador Cordiant Pirelli Kapsen Terraking

HayesLemmerz Кordell XingminWheel Jantsa GoldWheel

Легковые камеры Грузовые автокамеры Камеры для сельхозтехники

Всё о грузовых шинах и дисках

А зима не за горами - готовьте шины летом

Ежегодно с наступлением осени во всех околоавтомобильных «тусовках» (форумы, коммьюнити) возникают оживленные дискуссии на тему: какая зимняя резина лучше – шипованная или нет? Всякий раз приводится множество аргументов, ссылок на статьи в авторитетных источниках, заявления ученых, результаты тест-драйвов. Попробуем и мы в этой статье рассмотреть плюсы и минусы шипованной резины и поговорить о том, нужны ли шипы в городских условиях.

Yokohama Ice Guard 35 Stud - воплощение передовых технологий

Зима на севере Японии мало отличается от уральской или сибирской – такой же лед и глубокий снег. Так что новая зимняя шина Yokohama с индексом “iG35 Stud”, предназначенная для нашего рынка, создавалась практически в боевых условиях. Так же прошел и тест-драйв. ЯПОНИЯ, остров Хоккайдо, полигон компании “Yokohama”. Стоит отъехать пару сотен метров в сторону – и из уважаемого гостя я превращусь в правонарушителя. Ведь в этой стране шипы запрещены, а на наших машинах установлены новые шипованные покрышки “Yokohama Ice Guard 35 Stud”. Передвигаться на них можно лишь в пределах испытательной площадки.

Ice Cruiser 7000 и Blizzak Revo GZ - передовая резина для зимы

Под занавес зимы компания “Bridgestone” вывела на рынок две новые модели зимних шин Bridgestone – шипованную “Ice Cruiser 7000” и нешипованную “Blizzak Revo GZ”.  ПО РИСУНКУ протектора “Ice Cruiser 7000” напоминает свою предшественницу с индексом “5000”, знакомую российским автомобилистам. Разве что центральная часть у новой модели состоит не из широких “стрелок”, а из крупных прямоугольников с множеством косых надрезов. Но главное ее отличие – совершенно иные шипы.

Шины на Газель - при всем богатстве выбора...

О безопасности маршрутных такси, а в основном это Газели, сегодня говорят чуть ли не каждую неделю, а повод — очередная авария с тяжелыми последствиями. Нам это тоже далеко не безразлично, но мы решили взглянуть на проблему с иного ракурса, а точнее — снизу. Речь пойдет о шинах.

Профессиональный автосервис - скорая помощь автомобилю

В наш век, когда стремительно развивается технический прогресс, различные машины и механизмы окружают нас повсеместно и мы практически постоянно зависим от них. Мы постоянно прибегаем к их помощи, они помогают нам в быту, помогают в решении множества проблем и без этой помощи, на сегодняшний день, мы не справимся. Но, любая машина или механизм без внимания и технического обслуживания, со стороны человека, полностью бесполезна.