0 р

Aeolus Michelin Continental Bridgestone DoubleStar GT Radial Marshal Hankook Kormoran GoodYear Barum Fulda Matador Cordiant Pirelli Kapsen Terraking

HayesLemmerz Кordell XingminWheel Jantsa GoldWheel

Легковые камеры Грузовые автокамеры Камеры для сельхозтехники

Всё о грузовых шинах и дисках

Грузовые шины.

Грузовые шины должны выбираться, прежде всего, в зависимости от условий эксплуатации грузового автомобиля. Очевидное различие грузовых шин состоит в рисунке протектора, или конфигурации "беговых дорожек" автошины. Однако, в полной мере тип автошины можно характеризовать не только "внешностью" (беговая дорожка, плечо, боковина), но и строением шины (каркас, поясные слои, составы резины).

Грузовые шины б/у: критерии выбора

Если перед вами стоит задача приобрести грузовые шины б/у, следует иметь в виду степень риска. Опытные автовладельцы знают, что даже приобретая внешне хорошие колёса, можно столкнуться с опасностью, что они не подведут на первых же ста километрах пробега, что представляет угрозу и для автомобиля, и для водителя. Даже новые колеса российских производителей покупать рискованно. Однако шины зарубежного производства приобретать можно, если учесть некоторые сложности и нюансы.

Новые шины для грузовиков

Компания Goodyear представила новые зимние шины для «дальнобойщиков» Ultra Grip WTD. Их протектор изрезан ламелями, эффективными на скользких покрытиях. Технология 3D-BIS, которая используется здесь (она призвана увеличить жесткость протектора без ухудшения сцепных свойств на снегу и на льду), впервые была применена на легковых шинах Goodyear Ultra Grip 500.

Б/у шины для грузовых автомобилей : шины грузовые, как выбирать?

Прежде чем выбирать б у шины для грузовых автомобилей необходимо помнить, что такие шины лучше всего использовать там, где на них не будет падать слишком значительная нагрузка, лучше всего подобные шины подойдут для грузовиков, используемых на территориях заводов, в небольших фермерских хозяйствах и т.п. Перед покупкой б у шин необходимо внимательно их осмотреть.

Грузовая резина : как изнашивается резина для грузовиков

На износ грузовой резинв влияет множество факторов, например, скорость износа увеличивается при регулярном несоблюдении норм внутреннего давления в шинах, несоблюдении правил при проведении монтажа и демонтажа шин, при частых перегрузках шины на легкие грузовики , а также при множестве других факторов.