0 р

Aeolus Michelin Continental Bridgestone DoubleStar GT Radial Marshal Hankook Kormoran GoodYear Barum Fulda Matador Cordiant Pirelli Kapsen Terraking

HayesLemmerz Кordell XingminWheel Jantsa GoldWheel

Легковые камеры Грузовые автокамеры Камеры для сельхозтехники

Всё о грузовых шинах и дисках

Факторы, приводящие к износу шин на грузовые автомобили

Одним из первых факторов необходимо назвать нарушение норм давления воздуха внутри шин. Очевидно, что пониженное давление приводит к очень быстрому износу шин для грузовиков. Если же давление увеличено, то это также ведет к уменьшению срока эксплуатации грузовых шин. При увеличенном давлении усиливается напряжение в каркасе шины, что в результате приводит к его разрыву.

Шины для грузовиков : давление и грузовые автошины – это важно!

Давление в грузовой автошине влияет на множество характеристик грузовика, например, на передачу усилий при разгоне, на комфорт, на оптимальный пробег и ряд других факторов. В результате слишком низкого или слишком высокого давления в шинах повышается вероятность возникновения опасных ситуаций на дороге.

Маркировка грузовых шин

1. Производитель Название бренда производителя или логотип 1а. Тип протектора Тип протектора по применяемости 2. Размер шины 315 - ширина шины в мм 80 - отношение ширины шины к высоте профиля в % R - радиальная конструкция шины 22.5 - посадочный диаметр обода

Есть такая зимняя резина - липучка

Среди автовладельцев года два-три ходит понятие как шины липучки . «Липучка» представляет из себя нешипованную покрышку из более мягкой резины и особым протектором (на протекторе имеется большое количество бороздок). Из-за особого протектора «липучка» обладает свойством как бы впитывать воду с поверхности дорожного покрытия и, в последствии, прилипать к оной. Прилипание к поверхности происходит из-за отвода по бороздкам покрышки воды и, соответственно, увеличению трения между покрышкой и поверхностью. Отсюда и появилось понятие шина-«липучка».

Диски-копии - они же диски replica - вся правда

Как и хорошая обувь, литые колесные диски, безусловно, служат украшением, в данном случае, автомобиля. Но красота эта совсем не должна требовать жертв, разве что денежных. Слово «реплика » в кругу автомобилистов часто вызывает громкие обсуждения и споры, когда речь заходит о колесах. Что же оно означает на самом деле, и вообще, хорошо это или плохо?