0 р

Aeolus Michelin Continental Bridgestone DoubleStar GT Radial Marshal Hankook Kormoran GoodYear Barum Fulda Matador Cordiant Pirelli Kapsen Terraking

HayesLemmerz Кordell XingminWheel Jantsa GoldWheel

Легковые камеры Грузовые автокамеры Камеры для сельхозтехники

Ложемент - безопасность и реклама

Это слово в настоящее время несет в себе разные понятия. Для того чтобы разобраться что это такое начнем с истоков. Это слово появилось в середине 19 века, в армии. Им обозначали стрелковые окопы в виде рвов. Предназначены они были для стрельбы с колена и лежа. Далее это понятие распространилось и на другие военные земляные сооружения – окопы для орудий, сооружения для размещения мин и т.п.

В настоящее время это понятие обозначает многие цивильные объекты и предметы – сидения или кресла (летчиков, космонавтов, гонщиков), место размещения и крепления космического корабля на старте, опорную конструкцию для больших резервуаров или громоздких изделий размещенных на фундаменте. Но самыми распространенными в настоящее время предметами, обозначенными этим, словом есть разнообразные специализированные фигурные прокладки для размещения товаров.

Поэтому, в торговле это слово обозначает специально разработанную для конкретного товара упаковочную продукцию, имеющую определенную конфигурацию и плотно фиксирующую любое изделие внутри упаковки. Такие ложементы предназначены для безопасной транспортировки и бережного хранения.

Сырьем для изготовления этой части упаковки служат разные материалы. Это может быть пробка, ПЭТ, ПВХ, и другие материалы.

Существует два вида ложементов применяемых в торговле - это упаковочный и рекламный. Упаковочный ложемент ассоциирует в себе прямое назначение этого изделия - безопасную транспортировку и хранение. Рекламный ложемент помимо прямого назначения несет в себе еще и рекламное назначение - преподать рекламируемый товар в определенном выгодном положении, возможность разместить рядом с ним сопутствующие товары (если они являются частью набора) или подчеркивающие его предметы, создать цветовой контраст между ложементом и товаром, чтобы он хорошо выделялся на фоне.

Основанными видами товаров частью упаковки, которых является ложемент, есть: - лабораторная посуда; - косметические наборы; - измерительное оборудование и приборы; - инструменты; - оптика; - оружие; - объекты презентаций - подарки и сувениры; - бижутерия и ювелирные украшения; - наградные знаки и медали; - алкогольные напитки; - игрушки; - мобильные телефоны, цифровые камеры и прочая такая аппаратура.

Его преимуществами по сравнению с обычной упаковкой являются защита от механических повреждений, воздействия природных явлений и разнообразных химических элементов. Помимо этого, эта особая часть придает упаковке привлекающий покупателя внешний вид. Товары, особенно ювелирные изделия, выглядят респектабельнее и солидней в этой упаковке.

Он незаменим при транспортировке, перемещении и хранении хрупких предметов и высокоточных приборов – оптики, лабораторного оборудования, современной высокотехнологичной техники.

Выгодность применения этого изделия неоспорима, ведь потери при транспортировке, или другом перемещении товара могут быть куда больше, чем когда оно применяется.

Другие статьи

Ловля рыбы – любимое занятие большинства россиян

Увлечения встречаются различные, но, однако не у каждого увлечения найдется так много поклонников во всем мире как у...

Как правильно "прикуривать" автомобиль

Севший аккумулятор – не такая уж и редкость. И хорошо,  если вы заметили это еще в гараже. А что, если неприятность...

Как происходит замена масла в двигателе

Во всех автомобилях замена моторного масла осуществляется одинаково. Сначала необходимо прогреть двигатель, чтобы он имел...

Хотите заменить колодки, фильтры и масло в Тойоте?

Тормозная система – основной элемент в машине. Как правило, эксперты водителей перед вождением учат, раскрывают им...

Промышленная маркировка

Увеличение производительности линий, усложнение систем складирования и транспортировки товаров создает потребность в...

Автомобили Mercedes: качество, проверенное временем

Автомобили Мерседес давно стали классическим символом немецкого качества, долговечности и точности за всю более чем столетнюю...