0 р

Aeolus Michelin Continental Bridgestone DoubleStar GT Radial Marshal Hankook Kormoran GoodYear Barum Fulda Matador Cordiant Pirelli Kapsen Terraking

HayesLemmerz Кordell XingminWheel Jantsa GoldWheel

Легковые камеры Грузовые автокамеры Камеры для сельхозтехники

Промышленная маркировка

Увеличение производительности линий, усложнение систем складирования и транспортировки товаров создает потребность в качественной и быстрой маркировке продукции. Практически вся выпускаемая продукция сегодня нуждается в маркировке.

Функции промышленной маркировки

Главной целью промышленной маркировки выступает быстрая идентификация продукции в процессе работы с большими объемами. Однако маркировка может выступать в качестве дополнительной рекламы товара, повышающей имидж и конкурентоспособность компании.

Промышленная маркировка позволяет осуществлять разделение товара на группы по виду, наименованиям и другим параметрам. Штриховое кодирование является неотъемлемой частью систем автоматизации бизнеса и производства – позволяет осуществлять учет продукции и товаров. На этикетку наносится вся необходимая информация о дате производства, сроке годности, наименовании, что полностью соответствует требованиям закона о защите прав потребителей. Маркировка также позволяет осуществлять эффективную борьбу с подделками, производить контроль движения товара и предупреждать случаи краж на производстве и в торговых точках. Такие преимущества позволяют максимально упростить работу продавцов и обеспечить удобство для клиентов и покупателей.

Содержащаяся на этикетке информация может предназначаться не только потребителю, но и непосредственно торговому предприятию либо контролирующему его органу. При заказе этикеток в типографии информация о товаре должна быть известна заранее, чтобы избежать простоя товара в период изготовления. При поступлении необходимой информации при производстве необходимо наличие специального принтера для печати этикеток, который позволяет осуществлять маркировку, не прерывая рабочего процесса.

Оборудование для маркировки

Современное маркировочное оборудование позволяет указывать необходимую информацию на любых товарах. Маркировка может наноситься не только на этикетку, но и непосредственно на поверхность упаковки либо товара. Новейшие модели маркираторов могут встраиваться в различные технологические производственные процессы. Информация на товары может наноситься в виде штрих-кода, который содержит все необходимые данные о продукции.

Различные модели принтеров и маркираторов и другого оборудования для автоматизации рабочих процессов можно приобрести в интернет-магазине http://www.compass-c.ru/.

Термотрансферная печать

Одним из наиболее популярных способов маркировки товара является нанесение самоклеящихся этикеток, информация на которые нанесена посредством термотрансферной печати. Риббон принтера может иметь различную красящую основу, состав которой влияет на долговечность и качество наклейки. Красящая основа может быть трех видов:

  •  восковая,
  • воск и смола,
  • смола.

Восковая основа является наиболее недолговечной. Нанесенный на этикетку воск подвержен истиранию и неустойчив к механическим воздействиям. Этикетки, информация на которые нанесена с помощью воскового риббона, быстро приходят в негодность. В качестве преимущества такого способа печати можно отметить дешевизну. Использовать воск следует только на товарах, не подвергающихся механическим воздействиям.

Сочетание смолы с воском придает большую стойкость наносимому изображению, однако и стоимость красящего элемента значительно возрастает. Смола обладает похожими характеристиками по качеству. Единственным различием между смолой и ее сочетанием с воском состоит в применении различных видов этикеток. Смола чаще всего используется на синтетических наклейках, а воск со смолой – на этикетках полуглянцевых. Уровень устойчивости к механическому истиранию и повреждениям в обоих случаях практически идентичен.

Термопринтерная печать

Термопринтерная печать осуществляется на специальных термоэтикетках. Такой способ отличается дешевизной в совокупности с низкой долговечностью. Полученные этикетки могут храниться не более полугода в стандартных условиях. 

Другие статьи

Автомобильные новинки компании JAC

Поэкспериментировав с малолитражками, семейными УПВ и внедорожниками в 2006-2009 гг., компания JAC модернизировала...

Новинка лета 2011 - ContiSportContact 5

Новая летняя шина ContiSportContact 5, продажи которой начнутся весной 2011 г., — прекрасное решение, как для...

«Нумизматика» - хобби с многовековой историей

Нумизматика – это древнее понятие, которое изучает историю денежного обращения, но не ограничивается этим. В...

Анализ моделей шин Dunlop Enasave ES100 и Grandtrek PT3

Если Вам требуется авторезина на летнюю пору, следует посоветовать несколько моделей народного бренда Dunlop, в частности...

Покупка жилья в современных новостройках

Сегодня рынок недвижимости стремительно развивается. Большим спросом начали пользоваться квартиры, как на вторичном, так и на...

Типы конструкций грузовой шины

Каркас диагональной грузовой шины изготовлен из многослойного корда, выступающего в качестве остова шины. Нити корда разных...