0 СЂ

Aeolus Michelin Continental Bridgestone DoubleStar GT Radial Marshal Hankook Kormoran GoodYear Barum Fulda Matador Cordiant Pirelli Kapsen Terraking

HayesLemmerz Кordell XingminWheel Jantsa GoldWheel

Легковые камеры Грузовые автокамеры Камеры для сельхозтехники

В Москве появятся многоуровневыми перехватывающие парковки

02.10.2014

 

В Москве появится более ста многоуровневых перехватывающих парковок до семи ярусов высотой. По словам замглавы департамента строительства города Владимира Швецова, многоэтажные стоянки будут организованы в составе новых транспортно-пересадочных узлов. Строительство каждого машиноместа на такой стоянке обойдется примерно в 500 тыс. рублей, сообщают «Известия».

 

Планы мэрии уже поддержала Московская дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения. Как заявляют в ведомстве, многоуровневые парковки позволяют обеспечить в несколько раз больше мест для стоянки. В целом эксперты согласны с предложенной инициативой, однако отмечают, что многоярусные парковки станут эффективными только в том случае, если плата за их использование будет включена в единый транспортный билет. Кроме того, необходимо появление новых автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутов, ведь путь от метро до места назначения даже в центре города не всегда близок.

Напомним, в настоящее время в Москве действует 11 перехватывающих парковок. Самая крупная из них рассчитана более чем на 1000 автомобилей. Многоярусных перехватывающих стоянок в городе пока нет. 

Другие автоновости
03.10 2014

BMW готовит новую премьеру

Компания BMW планирует пополнить свою линейку автомобилями 2-й серии. Как...
05.09 2014

Кроссовер от Bentley ищет хозяина

EXP 9 F знаменует будущее марки и воплощает первый вседорожник Bentley. Пока...
28.06 2014

«Car-to-X» от Mercedes-Benz

Mercedes-Benz разрабатывает новую систему, которая пока еще имеет рабочее название...
07.09 2014

Коммунальщики получат компактную уборочную технику

Машина разработана специалистами ОАО «Машиностроительный завод имени М.И....
11.09 2014

BMW официально представила обновленную «семерку»

В рамках Московского международного автосалона компания BMW официально...
05.10 2014

ГИБДД не будет раскрывать базу VIN-кодов

ГИБДД не будет раскрывать полную информацию о прежних владельцах автомобиля...