0 СЂ

Aeolus Michelin Continental Bridgestone DoubleStar GT Radial Marshal Hankook Kormoran GoodYear Barum Fulda Matador Cordiant Pirelli Kapsen Terraking

HayesLemmerz Кordell XingminWheel Jantsa GoldWheel

Легковые камеры Грузовые автокамеры Камеры для сельхозтехники

Сделано в ГДР

13.09.2014
Сделано в ГДР

Полиция немецкого города Хильден обнаружила, что 20-летний британец перевозил литой асфальт на грузовике с 37 дефектами, который в дополнение ко всему был оснащен шинами, произведенными еще до воссоединения Германии.

 

 Полицейские и эксперты были немало удивлены, обнаружив на шинах маркировку Made in German Democratic Republic, которая не используется с 1989 года. После обследования выяснилось, что шины изготовлены 25 лет назад, то есть они старше самого владельца автомобиля.

 

Эксперты провели полагающиеся тесты, после которых грузовик и прицеп были классифицированы как «абсолютная угроза безопасности дорожного движения» - настолько изношенные шины крайне негативно влияли на управляемость и эффективность торможения. В итоге водителю запретили пользоваться таким транспортным средством.

 

Теперь британец должен исправить все дефекты и доказать пригодность автомобиля к эксплуатации, а кроме этого он выплатит штраф в размере нескольких сотен евро.

Другие автоновости
19.06 2014

Баварцы представили 4-ю серию BMW

BMW официально представила купе на базе 3-й серии, об этом сообщает сайт...
07.09 2014

Коммунальщики получат компактную уборочную технику

Машина разработана специалистами ОАО «Машиностроительный завод имени М.И....
18.06 2014

Внедорожная версия Opel Insignia

Компания Opel недавно обновила модель Insignia. Однако простым рестайлингом немцы...
05.10 2014

ГИБДД не будет раскрывать базу VIN-кодов

ГИБДД не будет раскрывать полную информацию о прежних владельцах автомобиля...
07.10 2014

Обновленный Santa Fе от Hyundai - краткий обзор

Весной 2012 года в Нью-Йорке был представлен корейский внедорожник Hyundai Santa Fе.
08.09 2014

Renault Trucks в Париже представила две новинки тяжелых строительных грузовиков

На последней парижской выставке строительных технологий Intermat компания Renault Trucks...