0 р

Aeolus Michelin Continental Bridgestone DoubleStar GT Radial Marshal Hankook Kormoran GoodYear Barum Fulda Matador Cordiant Pirelli Kapsen Terraking

HayesLemmerz Кordell XingminWheel Jantsa GoldWheel

Легковые камеры Грузовые автокамеры Камеры для сельхозтехники

Валка деревьев в городских условиях

Для того чтобы городские деревья не представляли потенциальной опасности для окружающих и украшали своим видом городские улицы, дворы, скверы и парки, необходимо за ними ухаживать.

Чтобы дерево было красивым и здоровым, применяется такой вид ухода как кронирование деревьев, предусматривающий обрезку веток с соблюдением определенных правил. Для этого привлекают опытных специалистов, которые проведут процедуру таким образом, чтобы не навредить дереву, и при этом соблюсти все меры безопасности.

Обрезка деревьев может быть санитарной или декоративной. При санитарной обрезке необходимо удалить сухие, зараженные или обломанные ветви, которые предоставляют угрозу возможностью неожиданного падения на пешеходов. Декоративная же обрезка предусматривает придание кроне определенной формы.

Любые деревья, высаженные на городских улицах должны отличаться от тех, которые произрастают в диком лесу. Это важно с точки зрения городской эстетики и гармонии окружающего ландшафта. Каждая порода дерева имеет свои структурные особенности ветвления, которые специалист должен непременно учесть, чтобы придать дереву подобающий вид, не навредив ему.

Случается, что дерево, разрастаясь, начинает препятствовать проникновению света в окна помещений стоящих рядом домов. Дерево при этом рубить не обязательно, ведь можно сделать истончающее кронирование, которое как бы проредит часть веток, восстанавливая нормальный уровень освещенности в дневное время.

Если дерево, растущее рядом с жилыми зданиями, достаточно старое, и служит скорее помехой, а то и угрозой проходящим людям, приходится прибегать к такому мероприятию как валка деревьев в аварийном состоянии. При этом не обязательно спиливать дерево под корень – достаточно произвести валку частями.

Для валки нанимают специалистов по промышленному альпинизму, которые могут грамотно распланировать такую работу, соблюдая все меры безопасности для окружающих. В свете подобных мероприятий актуальным становится вопрос использования поваленных деревьев в строительстве. Ведь это бесценный материал, который может быть использован в качестве сырья для изготовления строительных лесов, или использоваться для отделочных работ.

Любая организация или предприятие, на территории которых произрастают деревья, должна отслеживать их состояние, а в случае аварийной угрозы принимать своевременные меры по кронированию или валке деревьев, подходя к данному вопросу как с позиции ответственности, так и возможности реализации полезного ресурса.

 

Другие статьи

Игнорируй подделки!

Ремонт автомобиля – это сугубо индивидуальный процесс, с которым сталкивался абсолютно каждый владелец транспортного...

Скотч строительный от Kraft Premium

Современный малярный скотч Kraft Premium – это специальная лента, которая обладает слабовыраженной гофрой для...

Автокран 25 тонн

В нашей стране с каждым годом строится всё больше и больше различных зданий, сооружений, жилых домов и так далее....

Об аренде автомобиля

Человеческий ритм весьма повязан с быстрым и непрерывным передвижением. Поэтому аренда автомобиля весьма востребованная...

Подержанная брендовая резина для автомобильного транспорта

Автомобильные покрышки – это очень важный аксессуар для ТС. С их помощью проводится сцепление техники с дорожной...

Виды и особенности квадроциклов

Среди охотников, рыболовов и заядлых путешественников популярностью пользуются три вида транспорта – внедорожники,...