0 р

Aeolus Michelin Continental Bridgestone DoubleStar GT Radial Marshal Hankook Kormoran GoodYear Barum Fulda Matador Cordiant Pirelli Kapsen Terraking

HayesLemmerz Кordell XingminWheel Jantsa GoldWheel

Легковые камеры Грузовые автокамеры Камеры для сельхозтехники

Путешествие в Ватикан – сердце Рима

Самую большую часть достопримечательностей Рима можно увидеть в крошечном Ватикане. Это загадочное государство расположилось в самом центре столицы Италии. Ватикан – это не только латынь и место паломничества католиков, но знаменитая Сикстинская капелла, Сады Ватикана и музеи.

Для посещения Ватикана потребуется шенгенская виза, так как он находится на территории Италии. Также туристы должны помнить, что в Ватикане действует строгий дресс-код, поэтому не совсем прикрытых посетителей могут не пустить туда вообще.

Привезти из Ватикана можно местные деньги, ведь монеты евро в этой стране являются большой редкостью и очень ценны. Туристы покупают также магниты, различные сувениры, почтовые марки.

Достопримечательности Ватикана

Главной достопримечательностью Ватикана и даже Рима считается Собор Святого Петра. Это грандиозное сооружение могло бы вместить в себя крупные храмы Европы. Стены собора со всех сторон украшены статуями Христа и апостолов, а также памятниками и надгробиями великих людей страны. В соборе сохранился и потрясающий шедевр – «Пьета» Микеланджело. Можно подняться на вершину купола с помощью лифта или пешком. На лифте хоть и выйдет дороже, но зато удобнее и быстрее.

Перед собором расположена площадь Святого Петра в форме овала, на которой красуются великолепные фонтаны. Над проектом этой красивейшей площади трудился итальянский мастер Бернини. Те, кто желает услышать и увидеть самого Папу, приходят сюда среду в 11 утра, где он каждую неделю читает проповедь.

Легендарный исторический памятник Сикстинская капелла снаружи выглядит весьма скромно, но интерьеры этого здания никого не оставят равнодушным. Над богатой росписью стен капеллы трудились легендарные мастера: Микеланджело, Боттичелли и Пинтуриккьо.

На Ватиканском холме можно прогуляться по Садам Ватикана, чья площадь занимает 40 гектаров. Служители высаживают розы своими руками на половине площади садов, остальная же часть предназначена для лекарственных видов, птиц и животных.

Другая не менее популярная достопримечательность Ватикана носит название Станцы Рафаэля. Эти четыре расположенных рядом помещения входят в состав дворцового комплекса города. Над фресковыми композициями, нанесенными на их стены, трудился великий художник Рафаэль.

Музеи в Ватикане

Кроме того, Ватикан славится интереснейшими музеями. В Пинакотеке хранится множество живописей знаменитых итальянских мастеров. Потрясающие шедевры искусства можно увидеть в Музее Пио-Клементино, в котором экспонаты распределены по тематическим залам. Жизни предков современных римлян посвящен Этрусский музей.

Местный муниципалитет проводит организованные экскурсии по Ватикану, во время которых можно увидеть все самое интересное в городе. Примерная стоимость составляет 31-36 евро.

Материал подготовлен посетителями интернет-портала Цветы из бумаги своими руками.

Другие статьи

Запчасти по выгодным ценам

Каждый автомобиль рано или поздно нуждается в ремонте и замене запчастей. Ириновский автоцентр предлагает вам выгодные цены на...

Интернет-магазин цветов - шикарные букеты без лишних затрат

Пожалуй, редко какой праздник обходится без цветов: их дарят учительницам на первое сентября школьники, преподносят на...

Ложемент - безопасность и реклама

Это слово в настоящее время несет в себе разные понятия. Для того чтобы разобраться что это такое начнем с истоков. Это слово...

Обвесы на Land Rover

Стиль – в экстерьере, комфорт – в салоне, уверенность – на дороге. Это в нескольких словах о Ленд Ровере. Но...

Главные особенности грузоперевозок в Москве

Москва – это огромный и густонаселенный город, в котором насчитывается сотни тысяч магазинов, ларьков, супермаркетов,...

Как выбрать надёжный автомобиль?

Значит, вы решили купить поддержанный автомобиль, знаете все варианты, и уже хотите взглянуть на них поближе. Однако не...