0 р

Aeolus Michelin Continental Bridgestone DoubleStar GT Radial Marshal Hankook Kormoran GoodYear Barum Fulda Matador Cordiant Pirelli Kapsen Terraking

HayesLemmerz Кordell XingminWheel Jantsa GoldWheel

Легковые камеры Грузовые автокамеры Камеры для сельхозтехники

Независимая автоэкспертиза - оценка ущерба при ДТП


Многие автовладельцы уже сталкивались с процедурой оценки ущерба в ДТП и знакомы с этим. Но есть и те, кто не сталкивался с подобным опытом. В этой статье мы поговорим об оценки ущерба, а именно о независимой экспертизе.
Оценка ущерба авто в результате ДТП (или в других обстоятельствах) ограничивается одним или нескольким из трех действий:
1)    Установление суммы денежных средств, которая необходима для восстановления авто до того состояния, в котором оно было до ДТП.
2)    Определение величины Утрат Товарной Стоимости (УТС).  Она подсчитывается при условии, что отечественному авто не более 3-х лет и если это иномарка, то не более 5-ти лет, а общий износ должен быть не более 40%.
3)    Определение стоимости годных остатков.  А именно узлов и агрегатов поврежденного авто, которые еще пригодны, и их можно продать на автозапчасти  для дальнейшего использования.   
Очень важно, что бы оценка была как можно объективнее и отражала нанесенный ущерб.  Самый распространенный способ определения оценки ущерба – является независимая экспертиза. Стоит отметить, что для проведения независимой экспертизы обращаться в страховую компанию не желательно, поскольку этот эксперт будет необъективен, оценку ущерба он произведет для страховой компании, а не для вас.  Сделайте выбор в пользу независимой экспертизы не относящийся к страховым компаниям, и на мнение которой ничего не будет влиять.  
Отчет независимой оценки ущерба – это документ, с которым Вы можете в суде отстаивать права о возмещении реальной суммы ущерба. Данный отчет должен соответствовать определенным принципам, а именно:
-   принцип существенности. В отчете должна быть вся существенная информация, касающуюся объекта оценки.
- принцип обоснованности. Вся информация должна быть подтверждена.
- принцип однозначности. Содержание не должно быть неоднозначным и не вводить в заблуждение.
- принцип проверяемости. Материалы, представленные в отчете должны полностью позволить рассчитать стоимость ущерба и привести его к общему результату.
 - принцип достаточности. Информация, представленная в отчет должна отвечать  правилам и стандартам оценочной деятельности и требованиям федеральных стандартов оценки.
Документы необходимые для проведения оценки ущерба авто при ДТП:
- паспорт заказчика данной услуги;
- Птс авто;
- Свидетельство о регистрации автомобиля;
- Справка ГИБДД;
- Акт осмотра авто от Страховой компании (если есть).

Другие статьи

Мир музыки и фильмы он-лайн

Музыка заставляет людей мыслить по-другому. Она может улучшить жизненный настрой, когда это нужно, поддержать Вас когда...

Для чего нужно тепловизионное обследование

При проведении строительных работ и приеме работ, обязательно назначаются тестирования качества строительных работ и...

Квартирный переезд с умом

Каждый, кто хоть раз переезжал в другую квартиру со всеми своими вещами и имуществом, знает, насколько долгим и утомительным...

Ибица – рай для всех. Все о Кипре, Мальдивах, Арабских Эмиратах и Турции. Все о Китае

Ибица – это солнечный отрезок планеты. Наверное, у любой страны имеется свое место, где действительно славно...

«Нумизматика» - хобби с многовековой историей

Нумизматика – это древнее понятие, которое изучает историю денежного обращения, но не ограничивается этим. В...

Срок эксплуатации автомобильных шин - как продлить?

Покупая автомобильные шины, любой автолюбитель должен знать основные данные об этом изделии. Поговорим об этом в этой статье....