0 р

Aeolus Michelin Continental Bridgestone DoubleStar GT Radial Marshal Hankook Kormoran GoodYear Barum Fulda Matador Cordiant Pirelli Kapsen Terraking

HayesLemmerz Кordell XingminWheel Jantsa GoldWheel

Легковые камеры Грузовые автокамеры Камеры для сельхозтехники

Китайские автомобили в России

Автомобильная промышленность процветает уже довольно давно. Это и понятно: для большинства жителей планеты автомобиль давно стал чуть ли не единственным способом передвижения.
Автомобили производят в огромных количествах, особенно в этом преуспевают развитые страны, такие как США, Япония, Китай, Германия. Автомобили, производимые в этих странах, различаются по многим параметрам, прежде всего - по качеству и цене.


Из автомобилей, производимых в этих странах, хотелось бы поговорить именно о китайских, так как всего каких-то два десятка лет назад они были известны только специалистам, а сейчас китайские авто можно встретить на любой дороге нашей страны.


Российский потребитель вообще достаточно хорошо ознакомлен с китайской продукцией - всем известны игрушки, на которых, как клеймо, есть надпись "Made in China". Но китайцы производят не только недорогие игрушки - они также производят довольно-таки неплохие автомобили по относительно неплохой цене.


Первыми автомобилями, которые проникли на наш рынок из Китая, были Great Wall (в Поднебесной его называют несколько по-другому - Changcheng) и уже достаточно подзабытый Xinkai. Те, кто знаком с китайскими автомобилями, знают, что это в основном джипы и пикапы, которые похожи как братья-близнецы, и особой разницы между ними нет. Качеством эти два автомобиля не отличались - технические специалисты в самом же Китае в один голос заявляли, что автомобили эти низкопробные, и цена на них не соответствует их качеству.


Но судить о китайском рынке автомобилей только по двум маркам глупо, и не стоит спешить с выводами. В китайском автопроме производится более 130 марок автомобилей, и среди них довольно много очень хороших. Например, китайские автомобили марки Chery (китайское название Qirui), Geely ( Jili ), и некоторые другие. Это довольно качественные автомобили, с приличной ценой, и которые востребованы потребителем. Вот, например, цена на автомобиль Chery M11 на российском рынке от 445 тысяч рублей. Не слишком дешево, но качество автомобиля позволяет такие расходы.


Сможет ли автомобиль Chery M11 покорить российский рынок неизвестно. Но абсолютно точно известно, что европейский рынок в этом году покорила марка Landwind со своим внедорожником X6, которая неизвестно доберется ли до нас.
Тенденции на китайском рынке очевидны - им нужна Европа, которую они хотят завоевать своими джипами, продавая их по относительно недорогой цене. Но, автомобили эти ненадежны - их тест на безопасность оказался худшим за последние 17 лет. Китайцы не следят за качеством, они следят лишь за тем, сколько машин сходит с конвейера и все время пытаются поднять частоту их выпуска. В этом и состоит главное неудобство для потребителя - низкое качество, за редким исключением (Chery M11 тому пример), по неплохой цене.


Конечно, китайские автомобили пользуются спросом среди российского потребителя, но большинство покупателей, к сожалению, остаются разочарованными своим приобретением.

Другие статьи

Аеолус - это качественные грузовые покрышки

Не так давно на российском рынке грузовых шин появился новый бренд «Aeolus». Цены на продукцию этого производителя приятно...

Автосигнализация gsm: принцип действия и описание возможностей

На сегодняшний день самым популярным типом автомобильной сигнализации являются устройства с поддержкой GSM. Из области...

Экспертиза и специальные условия для организации противопожарной безопасности

Для обеспечения пожарной безопасности необходимо подготовить ряд соответствующих нормативных документов и провести экспертизу...

Процесс обустройства шумоизоляции для автомобиля

Обустройство автомобиля с целью изоляции от посторонних звуков и шумов – это достаточно серьезный вопрос, который...

Первый в Москве интернет-магазин автомобильных радаров

Сейчас автомобилистам существовать особенно тяжело. И действительно, мало того, что денежные расценки на бензин ощутимо...

Порошковая окраска металлоизделий – просто, эстетично, долговечно

С каждым годом такой вид оформления, как порошковая окраска металлоизделий, становится все более популярным, как за границей,...