0 р

Aeolus Michelin Continental Bridgestone DoubleStar GT Radial Marshal Hankook Kormoran GoodYear Barum Fulda Matador Cordiant Pirelli Kapsen Terraking

HayesLemmerz Кordell XingminWheel Jantsa GoldWheel

Легковые камеры Грузовые автокамеры Камеры для сельхозтехники

Продаем авто с пробегом

Продаем авто с пробегом

Перед автолюбителем, который собирается продавать свою машину, прежде всего встает один вопрос: куда обратиться? Существует три способа выгодной продажи подержанного авто.

Автосалоны. Здесь владельцу предложат продать старую машину и тут же купить новую. Такой метод называется trade in – обмен с доплатой.

Профессиональные продавцы. Можно доверить продажу реализиаторам машин на вторичном рынке. Они проконтролируют весь процесс покупки, поэтому такой способ подойдет занятым людям. Аналогичным образом отличается самостоятельное вождение и заказ такси – во втором случае вся ответственность ложиться на плечи таксиста.

Самостоятельный поиск. Этот метод является самым испытанным, но и самым хлопотным. Чтобы продать машину самому, понадобится достаточно много сил, терпения и времени. В этом случае придется либо отвечать на звонки и быть готовым к многочисленным встречам, либо ездить на автомобильный рынок, чтобы покупатели смогли оценить машину в «режиме реального времени».

Поскольку продажа подержанной машины на вторичном рынке является длительным процессом, который может затянуться на неопределенное время, то все мероприятия необходимо запланировать заранее. При срочной продаже можно значительно потерять в прибыли.

Для начала нужно определиться с ценой. Этими вопросами занимаются профессиональные оценщики. Однако гораздо проще определить стоимость машины на авторынке или каком-нибудь интернет-ресурсе с бесплатными объявлениями.

К заявленной стоимости нужно добавить некоторую сумму – ее можно скинуть при торге. Торговаться придется в любом случае, так как покупатели редко обращают внимание на объявления без возможности торга. Даже пассажир, который сделал заказ такси в Аэропорт, в конце поездки просит немного сбавить – что и говорить о покупателях, которые любят заключать выгодные сделки.

Самые распространенные способы самостоятельной продажи подержанных авто – это поход на авторынок, подача объявления в газету, размещение информации в интернете и наклеивание листочка с контактными данными на заднее стекло автомобиля.

Затем нужно подготовить машину к показу: вымыть, почистить багажник и салон, проверить бардачок. Ухоженный автомобиль производит лучшее впечатление на покупателя. Также нужно выявить неисправные приборы: любая заметная поломка снижает доверие к продавцу.

На фотографиях чистое авто будет выглядеть эффектнее. Фотографии стоит делать в солнечный день. Царапины или серьезные вмятины также нужно зафиксировать. Это сэкономит время на встречах с покупателями.

После продажи нужно обязательно удалить объявление, иначе очень и очень долго звонки будут беспокоить бывшего владельца машины, который уже вызвал такси на вокзал и собрал чемоданы, чтобы покинуть этот город. 

Другие статьи

Воспитание детей в Японии

Наверное, многие родители задавали себе вопрос: в чем же "загадка" японского воспитания, какие его основы закладывают в...

Моя история о поиске ноутбука и десяточки, только потому, чтобы пересдать курсовую работу

Ни за что бы не поверила, что компьютер для учащегося – это просто нужная техника. Может быть, для этого нужно...

Переезд офиса - как правильно

Проходит время – и хочется сменить место деятельности. Если раньше привлекало место в центре шумного города, где...

Квартирный переезд с умом

Каждый, кто хоть раз переезжал в другую квартиру со всеми своими вещами и имуществом, знает, насколько долгим и утомительным...

Мужская сумка должна быть только из качественной кожи

Когда речь идёт о мужском гардеробе, мужских аксессуарах и украшениях, то следует отметить, что представители сильной половины...

ЧОП или сигнализация?

Все успехи, а особенно финансовые, могут в один момент исчезнуть, стоит не позаботиться о защите имущества компании. Именно...