0 р

Aeolus Michelin Continental Bridgestone DoubleStar GT Radial Marshal Hankook Kormoran GoodYear Barum Fulda Matador Cordiant Pirelli Kapsen Terraking

HayesLemmerz Кordell XingminWheel Jantsa GoldWheel

Легковые камеры Грузовые автокамеры Камеры для сельхозтехники

Как выбрать надёжный автомобиль?

Значит, вы решили купить поддержанный автомобиль, знаете все варианты, и уже хотите взглянуть на них поближе. Однако не стоит спешить, для этого вам понадобится ряд вещей, которые помогут вам выявить в таких машинах то, что ни за что не разглядеть простым взглядом. Что же нам нужно? Магнит, пару тряпок, маленькое зеркальце, набор отверток (как крестовых, так и плоских) и два отрезка проволоки. (Один примерно восемьдесят сантиметров в длину и около двух миллиметров в толщину, второй потребуется в два раза шире, но короче), теперь берём это всё с собой и двигаемся на осмотр.

Если обернуть магнит в тряпку, вы сможете узнать толщину покрытия автомобиля, и понять, использовали тут шпатлевку после попадания в аварию или нет.

Осмотр документов

Главное, на что вам  обязательно стоит обратить внимание при осмотре документов, так это на то, что номера агрегатов, которые записаны в документах, должны совпадать с реальными номерами, которые расположились в самом автомобиле.

1. Сразу посмотрите техпаспорт – посмотрите год выпуска авто, и дату его регистрации.

2. Обратите внимание на номера кузова.

3. Сервисная книжка. Вполне возможно, что её и не будет, но желательно её присутствие.  Именно по ней вы сможете выяснить реальное количество владельцев этого автомобиля.

4. «VIN» - Идентификационный номер, который даст вам возможность определить реальный год выпуска автомобиля.

Например, компания, производящая автозапчасти Рено, и некоторые другие компании, год выпуска указывают на крепёжных деталях ремней безопасности.

Осмотр внешнего вида и кузова авто:

Для начала, обратите своё внимание на то, что поддержанное авто выставленное на продажу должно быть чистым. Это поможет вам при осмотре внешнего вида машины, ведь найти вмятины и царапины намного проще на чистой машине. Внимательно осматривайте авто со всех сторон. Даже самые хорошие и дорогие ремонтные работы можно разглядеть. Попробуйте сравнить разные части поверхности друг с другом. Если магнит будет плохо ложиться в области торцов дверей и крыльев автомобиля, это один из признаков коррозии кузова. Так же осмотрите места, где коррозия – маловероятна. Помните, что наклейками чаще всего стараются скрыть дефекты.

Обязательно проверьте на предмет открытия все двери, если звук или прилагаемые вами усилия для открытия двери разные, то можете на 100% быть уверенны в неровности кузова.

Заглянув при осмотре салона под резиновые уплотнители на стёклах, вы сможете сравнить краску внутри и снаружи. Главное что вам стоит знать, то, что краски там вообще не должно быть. Если вам этого мало, тогда поищите краску под капотом.

Осмотр салона:

Первое что вам стоит сделать, это попробовать отрегулировать автосидения, и особое внимание уделить электрической регулировке. Всё должно быть в хорошем состоянии т.к. потом исправить такие дефекты намного сложнее, чем отчистить салон от пыли и грязи.

Вторым делом проверьте на предмет работоспособности все приборы и панели, поочерёдно нажимая все кнопки и переключатели.

В третьих осмотрите давление масла в двигателе. Если вы включите зажигание с неработающим двигателем, на панели загорится красная лампа.

Потом проверьте работоспособность всех световых приборов, омывателей,  фар, дворников. Оцените печку, или кондиционер. Стеклоподъёмники должны быть в хорошем состоянии, тем более, если управление ими происходит нажатием кнопок. Ну и наконец, что бы, не пропустить утечку в узлах, вам стоит заглянуть под коврик, там должно быть сухо. Если хоть один пункт не выполняется, вы сильно рискуете, покупая такую машину. Если же вы приобрели один из таких автомобилей, в случае поломки вы сможете найти недорогие запчасти в Украине.

Другие статьи

Доступ в Интернет в арендованной машине

В настоящее время Интернет так плотно вошёл в нашу жизнь, что иногда представить себя хотя бы на несколько часов оторванным от...

Профессиональный сайт: добиваемся успеха взвешенными действиями

Для создания профессионального сайта потребуется только желание, терпение и определенный бюджет. Сумма средств, направленных...

Аксессуары для раций - все для лучшей связи

Функциональные возможности раций могут быть улучшены с помощью вспомогательной гарнитуры. Именно поэтому, приобретение рации...

Стильный тюнинг Тойота Тундра

Тюнинг Тойота Тундра - это настоящее произведение искусства, ведь этот автомобиль просто создан для того, чтобы сделать на его...

Погрузчики и подъемники: виды, особенности, область применения

Строительные, ремонтные и клининоговые компании наиболее часто нуждаются в организации подъема грузов и людей на определенную...

Моторные масла Elf. Плюсы и минусы

Каждое моторное масло отличается своими индивидуальными особенностями. И, конечно же, смазочный материал Эльф не исключение....