0 р

Aeolus Michelin Continental Bridgestone DoubleStar GT Radial Marshal Hankook Kormoran GoodYear Barum Fulda Matador Cordiant Pirelli Kapsen Terraking

HayesLemmerz Кordell XingminWheel Jantsa GoldWheel

Легковые камеры Грузовые автокамеры Камеры для сельхозтехники

Электромагнитная подвеска

Одним из важных узлов автомобиля является подвеска. Именно этот узел определяет и обеспечивает взаимодействие автомобиля с дорогой. В настоящее время проходит испытания электромагнитная подвеска, способная совершить революцию в автомобилестроении.

Подвеска подавляющего большинства автомобилей является механической, как правило, в ее конструкцию входят пружины и амортизаторы. На старых автомобилях используются рессоры. Достоинством механической подвески в том, что она не расходует энергии, так как ее принцип основан на упругости металла, газа и жидкостей. Однако, управлять такой подвеской невозможно.

У части современных автомобилей есть активная подвеска, которая сильно улучшает взаимодействие автомобиля с дорогой, облегчает жизнь водителю. Однако, у этого типа подвески есть большие недостатки, среди которых недостаточная скорость срабатывания, большой расход энергии. Всех этих недостатков лишена электромагнитная подвеска.

Принцип работы электромагнитной подвески достаточно прост, вместо использования упругости различных веществ, используется система из электромагнитов. Управление электромагнитной подвеской осуществляется с помощью электронного управляющего узла, который постоянно снимает информацию с датчиков, расположенных по периметру кузова автомобиля. Подробнее электромагнитная подвеска описана на www.excellent-news.ru.

Управлять электромагнитами значительно проще, чем током жидкости или давлением газов. Скорость реакции исполняющего узла в виде электромагнитов на команды управляющего устройства в несколько десятков раз выше, фактически, здесь важна скорость генерирования команд управляющим устройством.

Электромагнитная подвеска очень экономична. Ее экономичность достигается за счет того, что при обратном ходе электромагнит способен вырабатывать электроэнергию. Используя это свойство, электромагнитная подвеска расходует в три раза меньше энергии, чем активная подвеска другого типа.

Более того, электромагнитная подвеска имеет высокую безопасность и отказоустойчивость, если вдруг по некоторым причинам прекратится поступление электроэнергии, электромагнитная подвеска способна работать и без нее, как простая механическая, используя систему постоянных магнитов.

Испытания опытных образцов показали, что электромагнитная подвеска в активном режиме расходует энергии меньше, чем средний автомобильный кондиционер.

 

Другие статьи

Последние модели iPhone в ремонте

Современные смартфоны от американской компании Apple, являются элитными средствами коммуникации, обладающие инновационными...

Оригинальный подход к покупкам – купон на скидку

На сегодняшний день очень модным стало приобретать товары и услуги на скидочных условиях. Так как это может значительно...

Покупка и выбор нового, современного автомобиля

Выбирать автомобиль для покупки нужно очень тщательно. Это дорогая покупка, поэтому, ошибившись с выбором, вы можете зря...

Надежный аккумулятор из Европы, который не боится украинских морозов

Каждый отечественный автовладелец хочет избежать любых проблем со своим «железным конем». Однако полностью...

Краткий обзор легковых шин Bridgestone Blizzak VRX

В преддверии зимы 2013-2014 виднейший производитель серий автошин Bridgestone представил нешипуемую модель Blizzak VRX,...

Круглосуточный шиномонтаж: кому необходима такая услуга?

Каждый автомобилист должен вовремя проводить диагностику своего «железного друга» и устранять возникающие в процессе...