0 р

Aeolus Michelin Continental Bridgestone DoubleStar GT Radial Marshal Hankook Kormoran GoodYear Barum Fulda Matador Cordiant Pirelli Kapsen Terraking

HayesLemmerz Кordell XingminWheel Jantsa GoldWheel

Легковые камеры Грузовые автокамеры Камеры для сельхозтехники

Искусство аэрографии для каждого

Сейчас всякий старается выделиться из толпы. Некоторая часть людей с этой целью стараются украсить тело (пирсинг, татуировки, уникальные прически, одежда), а другие – собственные вещи. И аэрография является, пожалуй, наиболее популярным способом украшения вещей.

Всем известно, что представляет из себя аэрография, поскольку при этом слове на ум сразу придет аэрография на автомобилях. Да, это аэрография, однако автомобильная роспись – минимальная часть того, что вы сможете осуществлять при наличии аэрографа, знаний, и пусть небольшого, однако мастерства.

Что такое аэрография? Это особая техника нанесения рисунка на поверхность при помощи аэрографа - компактного пневматического приспособления. По сути, аэрограф – это краскопульт, но не столь громоздкий, более комфортный в работе, с тончайшим наконечником, из которого и выходит краска, распыленная на малюсенькие капельки. Диаметр сопла можно отрегулировать, поэтому можно делать тончайшие штрихи, и нанести большие полосы краски. Качественные аэрографы дают безграничную функциональность для создания даже самых непростых рисунков.

Появилась аэрография давно – еще в 1920. Только в начале своего пути аэрограф применялся для раскраски и ретуши черно-белых фотографий – цветных фото в то время еще не было. Чуть позже искусство аэрографии нашло свое применение в полиграфии, мультипликации, рекламе – популярный мультфильм «Пиннокио» студия Уолт Дисней выполнила как раз в техника аэрографии.

Сейчас аэрография применима почти везде. Разрисовка ткани, бумаги, бытовой техники, машин – любой плоскости – вы сможете все при наличии аэрографа.

Аэрография востребована. Конечно же, машина, разрисованная драконами, уникальным пейзажем космоса, огнем выглядит значительно элегантнее, нежели классическая машина. Сюда относят и ноутбуки, бытовую технику, телефоны. Как вам холодильник, разрисованный под хохлому? А может с морским пейзажем стиральная машина?

Что уж техника… стены, потолки – также плоскости, используемые под роспись. Достаточно установки натяжных потолков или стандартной оклейки обоев, поскольку вам под силу создать свой маленький, черно-белый или разноцветный, стильный или фантастический мир в своей квартире.

В наше время благодаря высоким технологиям, в частности, ПК и особому программному обеспечению, не нужно будет обучаться в художественной школе, необходима законченная школа аэрографии. Курсы предлагают многие, они заканчиваются быстро, однако после того, как вами будет закончена художественная школа все нужные навыки будут у вас. Обучение аэрографии проводят профи, которые очень доступно объяснят новичкам, что и как нужно выполнять, дабы получить на разных поверхностях хороший, качественный рисунок.

Безусловно, при помощи аэрографа можно расписать все вокруг себя таким образом, как вам этого хочется (животные и соседи – под запретом). Не нужно обращаться к профессионалам – вы сами сможете овладеть искусством.

И последнее. В искусстве аэрографии львиная доля успеха зависит от того, чем вы стараетесь рисовать. В связи с этим не скупитесь и приобретайте отличное оборудование, которое предоставит магазин для аэрографии, лаки и краски – тогда у вас легко получатся отличные росписи. У нас многое будет зависеть не от таланта и опыта, а от инструментов, кстати аэрография – не исключение. Лучший выбор – краскопульт из Японии.

Художником стать просто. Хотя бы аэрографом. Предположим, если вы не будете использовать свои навыки как работу, вы в любой момент сможете создавать нечто необыкновенное – для родных, своих друзей, себя. А это сейчас. Не забудьте, что вам понадобятся компрессоры для аэрографии стоит многого.

Другие статьи

Коттеджный поселок Серебряные Ключи

Генеральным планом застройки РФ предусмотрено возведение современных жилых комплексов в пригородных или сельскохозяйственных...

Русские в мировом ралли-кроссе: Матвей Фуражкин

Ралли-кросс можно воистину назвать одним из самых популярных видом автоспорта в России. Отчасти это связано с большими...

Металлопрокат как он есть

За последние годы необходимость в металлопрокате заметно возросла во многих странах Европы, в том числе и России....

Современные системы мониторинга транспорта

Сегодня мониторинг транспорта необходим практически в любой отрасли где используются транспортные средства и спецтехника...

Заказ такси в Шереметьево

Окончание посадки на рейс является точкой отсчета, от которой нужно отталкиваться, планируя перелет. Собираясь в путешествие,...

Автоматизация производства – путь к росту производительности

В настоящий момент многие процессы, связанные с деятельностью предприятий и производств, переходят в автоматизированный режим....