0 р

Aeolus Michelin Continental Bridgestone DoubleStar GT Radial Marshal Hankook Kormoran GoodYear Barum Fulda Matador Cordiant Pirelli Kapsen Terraking

HayesLemmerz Кordell XingminWheel Jantsa GoldWheel

Легковые камеры Грузовые автокамеры Камеры для сельхозтехники

Если вы недавно сели за руль автомобиля

Темпы роста армии автолюбителей в ближайшее время вряд ли замедлятся. Воплотив свою мечту о покупке автомобиля, человек думает, что теперь он получил право называться водителем. Более опытные коллеги по цеху не согласятся с ним.

Так что же необходимо знать начинающему водителю, чтобы сохранить свое здоровье и своё транспортное средство в полном порядке?

Личный опыт тысяч людей, прошедших через звание «чайника» гласит – никогда и не при каких обстоятельствах не надо волноваться и паниковать. Героям многочисленных Интернет – роликов, по тридцать минут паркующимся на полупустых стоянках и въезжающим в витрины супермаркетов, точно не хватало спокойствия.

Забудьте о скоростных рекордах в первые несколько месяцев вождения. Обязательно старайтесь выезжать к месту назначения заранее. Это убережет от суетливых перестроений и попыток проскочить на «моргающий зеленый» свет.

Перед поездкой всегда заранее продумывайте маршрут. Находясь за рулем машины будет сложно рассматривать перекрестки и дорожные указатели, уворачиваясь от столкновений с соседними машинами. В крупных или незнакомых городах неоценимым помощником может оказаться автомобильный навигатор.

Старайтесь сократить количество отвлекающих факторов, воздействующих на водителя при движении. Не надо злоупотреблять прослушиванием громкой музыки и разговорами по телефону, в том числе и с использованием систем «хендсфри». Не торопитесь украшать зеркало заднего вида и приборную панель различными сувенирами, талисманами и освежителями воздуха.

На первых порах избегайте тонировать стекла - ведь вам это будет только мешать, а если решили купить автомобиль с уже затонированными окнами, удалите пленку в специализированном сервис центре. В противном случае ваш задний бампер будет лично знаком со всеми столбиками, деревьями и прочими помехами, окружающими места ваших обычных мест стоянки.

Для облегчения процесса парковки имеет смысл оборудовать машину системой «парктроник», если она не предусмотрена штатно. Ее электронные глаза уберегут от столкновений с препятствиями, не видимыми в заднем стекле и в зеркалах - тем более новички пользоваться зеркалами практически не умеют.

Другие статьи

Убираем сколы и царапины на автомобиле самостоятельно

После зимы каждый автовладелец проводит генеральную уборку машины, и очень часто появляются новые царапины на кузове,...

Курсы для руководителей производства

Чтобы получить дополнительный источник дохода, можно освоить новую профессию – для этого стоит пойти на профессиональные...

Парадоксальная вещь - WAP.

WAP – вещь парадоксальная. Будучи технологией, которая призвана обеспечивать доступ к Интернету пользователей...

Преимущества натяжных потолков

Натяжной потолок, несмотря на то, что является относительно новым продуктом для нашего рынка, стремительно набирает...

О шатунных вкладышах в Исузу

Для вращения коленчатого вала используют вкладыши коленвала. Они бывают коренными и шатунными.

Технологически процесс тонирования лобового стекла

Не стоит заводить речь о том, можно ли использовать тонировку, в каких масштабах и где это лучше делать. Данные вопросы...