0 р

Aeolus Michelin Continental Bridgestone DoubleStar GT Radial Marshal Hankook Kormoran GoodYear Barum Fulda Matador Cordiant Pirelli Kapsen Terraking

HayesLemmerz Кordell XingminWheel Jantsa GoldWheel

Легковые камеры Грузовые автокамеры Камеры для сельхозтехники

Любовь собаки сходна с наркотической зависимостью

Интернет-ресурс о собаках — Dojournal один из самых лучших в своей области. У нас вы найдете самую полную коллекцию фото собачек, видеогалерею, разнообразные новости и статьи о любимых животных.
Вы целиком правы, объясняя свои и собачьи неприятности тоске и скорбям разлуки. Другое дело, что нередко мы сами обостряем и усиливаем эти скорби своим к ним отношением.

Скажите, пожалуйста, не пытаетесь ли вы, придя с работы, утолить тоску своего питомца крупными порциями нежностей, почесываниями и поглаживаниями? И еще: какие места подставляет собака под вашу ласковую руку? В девяти из десяти похожих случаев собака ясно избирает прикосновения к обратной части тела — к крупу, пахам, седалищным буграм. А это, между прочим, создает у собаки постоянно воздействующее напряжение — частое раздражение эрогенных участков активирует сексуальность собаки, не находящую природной разрядки. Лучше не вызывать таких эмоций, не дразнить животное, не способное освободиться от напряжения. Это касается, конечно, в первую очередь кобелей, особенно уже имевших вязки.

Долговременное раздражение кожных нервных окончаний, более восприимчивых у гладкошерстных собак, согласуется в воображении разуме собаки с вашим присутствием, приводя к увеличению потребности в поглаживаниях и почесываниях. И пускай со мной не согласятся врачи, но зависимость собак от тактильных ласк и (поглаживаний|почесываний) во многом напоминает настоящую нарко-зависимость, с той лишь разницей, что ощущения эти соединены не с биохимией организма, а с взволнованностью нервной системы. И чем больше вы ласкаете и чешете собаку вечерами, тем мощнее, вплоть до значительной "ломки" (которую|какую} правильнее называть "абстинентным синдромом", будут переживания вашего чувствительного любимца утром, когда вы отправитесь по своим делам.

Насколько собакам необходимо человеческое общение можно понять на примере собаки породы пинчер. Пес-пинчер всегда находится рядом с хозяином, он может часами без устали гнаться за велосипедом, на котором едет его владелец. А уж если, после многочасового ожидания тот придет с работы домой, собака непременно уляжется на ноги, при этом подстилка останется незамеченной.

Весьма значимо предложить собаке другие формы общения, кроме ласк и любимых маневренных игр . Для любой собаки можно подобрать игры и задачи, целеустремленно действующие на психологическое состояние и на взаимоотношения зверя с человеком, а состав игр и упражнений зависит, естественно, от породы, возраста и предыстории животного и многих "мелких" факторов. Большинству чрезмерно эмоциональным экспансивным помогает поисковая деятельность, иным лучше всего предложить физические упражнения, поднимающие уверенность собаки в себе, третьим совершенно необходимо побольше общаться с хозяином не только на улице, но и дома, четвертым остро недостает общения с другими собаками. Однако выбирать эти мероприятия, повторюсь, надо умеючи.

Такой ресурс как Dojournal может предложить своим посетителям огромное количество информации о собаках. С помощью подробных и весьма интересных статей, которые есть на сайте, вполне возможно решить любую проблему собаки. У нас всегда есть свежая информация о собаках, разделы регулярно появляются все более интересные сведения и картинки с собаками.

Любая кошка снимает стресс


Кошка в доме — всеобщая любимица. Сегодня невозможно представить настоящий мир без стрессов и негативных эмоций. Является аксиомой, что биополе домашних котов положительно воздействует на людей. Кошка, когда вы ее гладите, снимает стресс, нехорошая энергия уходит. Ее естественная красота доставляет нам море позитива и вселяет оптимизм.

С давних времен кошкам приписывают мистические силы. Замечено, что кошки могут снимать боль и выступать в роли экстрасенсов. Можно провести рукой по пушистой шерстке и мерное урчание заставит забыть о неприятностях. А их тонкое восприятие энергетического мира, дает возможность лечить человека.

Кошка — животное чистоплотное и нуждается в тщательном уходе за телом. Замечательные свойства кошачьего языка дают возможность мурлыке не только смачивать шерсть, но и расчесывать ее. И если в распоряжении домашней кошки есть только лишь шершавый язычок, то человек имеет весьма большим багажом средств, чтобы помочь своему маленькому усатому чуду поддерживать шубку в отличном состоянии. Замечательный и информативный портал Kotoblog вводит читателя в богатый мир этих мистических животных обширной и интересной информации о уходе наших домашних любимцев.

Факт, что люди в своей массе подразделяются на тех, кто любит кошек и вторую половину — тех кто любит собак. Домашняя кошка очень независима. Кошка постоянно испытывает потребность в общении с человеком, но на контакт она идет только тогда, когда у мурлыки образуется необходимое настроение, когда она сама возжелает. Заслужить уважение кошки непросто и возможно только с помощью терпения и чуткого отношения.

На портале вы найдете интересные фото кошек, видео, юмор, не говоря уже о том как мыть и ухаживать, выбирать места для сна домашних питомцев, статьи о различных породах кошек и еще много полезной информации, которая содержит громадное количество любопытных фактов из жизни кошек, в том числе о том, как правильно давать кошке таблетки.

Кстати, в результате последних зарубежных исследований выяснилось, что домашние животные продлевают жизнь своим хозяевам. Обладатели кошек и собак, живут, где-то, на 4-5 лет дольше, чем остальная часть человечества. Кошки скрашивают одиночество, успокаивают, снижают артериальное давление, снимают стресс.

Смоленская музыка привлекает к себе в первую очередь смолян. Но и жителям других регионов найдется, что послушать и почитать на нашем сайте :-)
Другие статьи

Что нужно знать при покупке подержанного автомобиля?

Что нужно знать при покупке подержанного автомобиля? То, что вы должны быть осторожны с этой сделкой.

10 самых сумасшедших автомобильных гаджетов в 2018 году

Это худшее время года - выбор рождественских подарков. Вот 10 актуальных идей, чтобы порадовать любимого. Мы не имеем в виду...

Авточехлы из экокожи BMW

Если вы являетесь любителем быстрой и комфортной езды и проводите за рулем своего транспортного средства большую часть своего...

Для чего нужны эвакуаторы?

Эвакуаторы – специализированная техника, с помощью которой перевозят потерявший возможность перемещаться самостоятельно...

Производственная компания Ридан, история

Компания Ридан уже около 20 лет занимает ведущие позиции среди отечественных производителей в производственно-инжиниринговой...

Отличная новинка от Dotz

Весна набирает обороты: колеса автомобилей становятся все больше, а юбки девушек короче. Самое подходящее время чтобы...