0 р

Aeolus Michelin Continental Bridgestone DoubleStar GT Radial Marshal Hankook Kormoran GoodYear Barum Fulda Matador Cordiant Pirelli Kapsen Terraking

HayesLemmerz Кordell XingminWheel Jantsa GoldWheel

Легковые камеры Грузовые автокамеры Камеры для сельхозтехники

Особенности фрикционной шины Nokian Hakkapeliitta R

Зимние шины Nokian Hakkapeliitta R для легковых автомобилей.

Безопасность и надежность при любой зимней погоде. Фрикционная зимняя шина для северных стран Nokian HAKKAPELIITTA R легко проходит снежные заносы, уверенно держится на льду, экономно расходует топливо, отличается стабильностью и чуткостью в управлении. По идеальным характеристикам сцепления на мокрой дороге новинка -шина нового поколения. Эта не шипуемая покрышка представляет лучшие черты семейства НаккареШНа, она создана для любой зимней погоды и максимально требовательных условий. Запатентованные «насосные ламели» делают более эффективным сцепление на мокрой дороге и на льду. При этом она не имеет аналогов среди зимних шин по минимальному уровню шума на сухой дороге.

  • Превосходная фрикционная шина на льду
  • Очень низкое сопротивление качению
  • Безопасная на снежной и мокрой дороге

  Фрикционная зимняя шина для северных стран Nokian Hakkapeliitta R легко вращается, экономно расходует топливо, отличается стабильностью и чуткостью в управлении. По характеристикам сцепления на мокрой дороге новинка – шина нового поколения. Эта нешипуемая покрышка представляет лучшие черты семейства Hakkapeliitta, она создана для любой зимней погоды и максимально требовательных условий.

Сцепление отличное, а выбросы минимальные
   Новая отметка на боковине Nokian Hakkapeliitta R ”ultra low rolling resistance” означает ”исключительно низкое сопротивление качению”. Звучит многообещающе. Обозначение извещает о том, что фрикционная шина, вращаясь очень эффективно, тратит минимальное количество энергии. Для водителей это синоним экономичности и экологичности, при использовании таких шин расход топлива на каждые сто километров может сократиться почти на пол-литра.
   Сопротивление качению шины Nokian Hakkapeliitta R сокращено, но при этом не пострадали свойства сцепления. Несмотря на отличные характеристики качения, тормозная способность покрышки превосходит показатели предшественницы при движении по льду, снегу и особенно на мокрой поверхности.
 
Виртуозное сцепление и в мороз, и в дождь
   Улучшенных свойств сцепления удалось добиться при помощи обновлённого состава зимней резиновой смеси. При создании этой резиновой смеси нового поколения была использована композиция силики и рапсового масла, что улучшает сцепление на мокрой дороге и льду, а также прочность шины на разрыв. Запатентованные "насосные ламели" делают более эффективным сцепление на мокрой дороге и на льду.
   Направленный или дирекциональный дизайн протектора состоит из плотной сети ламелей, что со своей стороны тоже способствует улучшению сцепления.      Признанные эффективными в изделиях-предшественницах усилители торможения используются в этой шине и служат во благо эффективного тормозного сцепления.
   Ключевое свойство, которое было усовершенствовано у шины Nokian Hakkapeliitta R SUV в дополнение к другим достоинствам покрышки, − это сцепление на мокрых поверхностях.
   Дизайн протектора – направленный – состоит из плотной сетки ламелей, что тоже помогает отличному сцеплению. Признанные эффективными усилители торможения способствуют хорошему тормозному сцеплению. Они были разработаны ещё для предыдущей фрикционной модели шины Hakkapeliitta, это же техническое решение применено и в новой модели. 
   Новинка имеет индекс скорости R (170 км/ч), то есть более высокий по сравнению с большинством конкурирующих аналогов.
   При изготовлении Nokian Hakkapeliitta R используются только нетоксичные химикаты и безвредные очищенные масла.
   Ассортимент этой шины – самый широкий на рынке, охватывает 44 типоразмера 13-20-дюймовых шин. Продажи новинки в шинных центрах начнутся осенью 2008 года.

Свойства: 
• Превосходная фрикционная шина на льду

• Очень низкое сопротивление качению

 

Инновации
• Насосная ламель
• Усилители торможения
• Композиция распсового масла и силики
• Возбудители ламелей
• Очищенные масла
• Многослойное строение протектора
• Оригинальный дизайн протектора
• Инфо-участок
• Защитное ребро диска
• Зимний индикатор степени износа
• Бесшовное строение бортового кольца
• Уплотнительное кольцо
• Свойство самонесущей шины Run Flat

Другие статьи

Выбор нового жилья: обходим мошенников

Чтоб сделка по покупке квартиры или другого недвижимого имущества проходила максимально выгодно, стоит уделять большое...

Stone island – люксовая одежда для футбольных болельщиков

Английская болезнь – так в народе называется волна хулиганства, которая на протяжении почти 40 лет не раз прокатывалась...

Блок цилиндров ВАЗ 21214

Блок цилиндров 2103 по внешним элементам и своей конструкции мало отличается от механизмов подобного ему ВАЗ 2106, Главное...

Переоборудуем автомобиль на газ

ГБО - автомобильное газобаллонное оборудование пользуется большим спросом как среди частных водителей, так и коммерческих...

Дилеры Acura - новая автоиндустрия

Acura – это уникальная серия автомобилей от известного японского бренда Honda. Транспортные средства из...

Квартирный переезд: дополнительные услуги

Можно как угодно тщательно готовить квартирный переезд, но обязательно выяснится, что какие-то моменты не учтены, что-то...