0 р

Aeolus Michelin Continental Bridgestone DoubleStar GT Radial Marshal Hankook Kormoran GoodYear Barum Fulda Matador Cordiant Pirelli Kapsen Terraking

HayesLemmerz Кordell XingminWheel Jantsa GoldWheel

Легковые камеры Грузовые автокамеры Камеры для сельхозтехники

Чтение туристических новостей – способ сэкономить!

Что представляет из себя туризм? Осведомитесь у великого странника, только что вернувшегося из океанского тура, и тот будет рассыпаться в восторгах. Задайте вопрос руководителю турфирмы, и он лаконично ответит: туризм – это коммерция! Повторите вопрос ученому, и он станет занудливо растолковывать виды и цели туризма.

Не нужно задавать вопросы, просто взгляните по сторонам. Туризм во всех видах – это часть современной жизни.

Современная туриндустрия охватывает буквально все аспекты нашей жизни. Туриндустрия как "лес чудес", то манит цветущим бутоном оригинального экзотического тура, то приглашает пройтись по заброшенной тропинке классического путешествия. Чтобы сориентироваться в таком лесу, необходимо постоянно быть в курсе событий; поэтому подавляющее большинство веб-сайтов по туризму имеет раздел "новости". Скрупулезно прослеживая поток информации, можно выполнить свои сокровенные мечтания: съездить в Лондон по минимальной цене ( горящие путевки), попасть на праздник Навам Перахера в широтах Шри Ланки ( лотерейная распродажа), поселиться в VIP апартаментах Hotel Negresco ( 80% скидка по поводу круглой даты гостиницы).

Туристические новости вовремя известят вас о путевке, которая "горит", новом популярном начинании или турпоездке на собаках к Южному полюсу. Или, напротив: в какой из держав разразилась эпидемия, где идут военные действия, а в каком регионе воздух раскалился до 40 градусов. Знакомство с новостями научит вас ориентироваться в ценовой политике и приобретать путешествия по реальной стоимости.

Говорите, вы не турист? Дозвольте не согласиться! Турист, по словарю Ушаковой, это индивидуум, покупающий какие-то блага и услуги в местах, где он не прописан и не осуществляет работу ". Отсюда следует, если вы хоть раз купили сувенир в загородном кемпинге – примите поздравления с пополнением рядов туристического сообщества!

Чтобы понять, что за явление туризм, необходимо обратиться к его зарождению. Туристами-пионерами являлись ? божественные сущности. Парил в крылатой обуви греческий Гермес, путешествовал азиатский Пушан, искал Асгард северный бог Тор. Затем право исканий была распространена на героев: все мы знакомы со странствиями Одиссея или с былинными сказаниями, где Добрыня Никитич день и ночь кочует по Руси. Правда, богам и героям было проще: они не привязывались к карте, а изменяли рубежи Ойкумены так, как им хотелось.

реальным дорогам ходили земные люди. Православный Святой Николай, покровительствующий путникам, неоднократно ходил ко святым местам. И в наши дни Чудотворец Николай почитается покровителем туристов, а его усыпальница в Италии – популярнейший объект для туристов-христиан со всей планеты.

В средние века бродили по миру только воины, коммерсанты и святые люди. Затем в путешествия начали трогаться ученые. В XIX в. известный торговец книгами Карл Бедекер пустил в продажу дотоле невиданные путеводители ( в Германии и сегодня называют туристические справочники "бедекерами"). В Англии возникли туристические конторы. Развлекательные поездки ( определение "туризм" еще употреблялось) стали популярны среди европейце.

В XIX веке хозяин пансиона Генш опубликовал в московской газете информацию о создании групп из особ благородного происхождения для " путешествия в чужие края ". То была заря коммерческого туризма в Российской империи – и первый туристский пиар. Уже к окончанию XIX века в российских столицах оформились бюро, занимающиеся туризмом на финансовой базе. Полным ходом пошло турбизнеса.

С той поры минуло множество десятилетий. Сегодня лидирующие позиции по зарубежному туризму занимают Западная Европа, Соединенные Штаты, страны Востока и регион Тихого океана. Российская Федерация, заблокированная от мирового туризма семьюдесятью годами советской власти, стремительно набирает очки. Турфирм у нас многие тысячи, а слоган: " Руссо туристо " могут произнести во всех уголках земного шара.

Если слегка изменить стихи Маяковского, все мы слегка. Спокойно, дамы и господа, смиритесь с неизбежным, наблюдайте за туристическими новостями, пакуйте чемоданы – и счастливых путешествий!

Другие статьи

Грузоперевозки по Петербургу – безопасность, надежность, своевременность

На данный момент практически все организации, которые только начинают свою деятельность, расширяются, нуждаются в такой...

Грузовые шины б/у: критерии выбора

Если перед вами стоит задача приобрести грузовые шины б/у, следует иметь в виду степень риска. Опытные автовладельцы...

Работать на МАЗ манипуляторе – предъявите права

Надо получить начальные знания об устройстве и технических особенностях сложной техники, которую представляют собой МАЗы...

Эксплуатация автоматической коробки передач

Современные автомобили могут иметь два как ручную, так и автоматическую коробку передач. Ручная КПП известна с времен...

Все о бане, печи каменки, оборудование традиционной бани и сауны, печи и камины, принципы кладки печей и каминов.

Баня — это весьма доступный и приятный возможность подлечиться без нужды добиратьсянадорогие курорты. В России, где...

Возможно ли в Москве вызвать качественное такси недорого?

Вызов такси круглосуточно у этой компании - такая же легкая задача, как и в любой другой. Вам нужно только сделать заказ по...